Classement Jouteurs

Cotes de puissance

Puissance jouteurs 2026-2027

RangJouteurÉquipeJIJIG%IGP-I%Mi%Co%Le%As
1Nicolas TONDREAU21890.50530.540.400.500.50
2Laurent DAUVILLEE21680.50510.550.400.500.50
3Julie LAHURE1950.56480.570.500.750.40
4Bérengère JUVENT21570.47470.550.250.670.33
5Eric LELOIR1740.57460.670.000.500.67
6Marie GERIN21250.42390.380.500.500.00
7Bill BILQUIN1940.44380.381.000.000.67
8Yasmine EL MKHOUST1730.43340.400.500.000.60
9Robin GUÉRY1830.38310.400.330.330.40
10Clara GEIRNART1820.25210.200.330.170.50
11Benoît DE LABIE1610.17130.330.000.330.00
12Céline LEFEVRE1710.14110.250.000.000.25

IJ : Improvisations Jouées – IG : Improvisations Gagnées – %IG : Pourcentage de réussite des improvisations – P-I : Cote de puissance en réussite d’improvisation – %MI : % de réussite en Improvisations Mixtes – %CO : % de réussite en Improvisations Comparées – %LE : % de réussite en Lead (débuts d’improvisation) – %AS : % de réussite en Assists (services durant une improvisation).

Étoiles

Étoiles jouteurs 2026-2027

RangJouteurÉquipeTOPCONPERPUBT. ÉT.
1Bérengère JUVENT11013
2Nicolas TONDREAU11013
3Laurent DAUVILLEE00112
4Clara GEIRNART00011
5Bill BILQUIN00101

TOP: Top jouteur – CON : Construction – PER : Personnages – PUB : Prix du Public – TOT : Total

Favoris du public

Diffusée à partir de janvier 2027
Mj : Matchs joués – Cl-PUB : % de votes du public/match – P-PUB : Cote de puissance public

Sauvetages

Sauvetages 2026-2027

RangJouteurÉquipeJGPNP/SSv%SvP-Sv
1Nicolas TONDREAU2100110.5014

J : Matchs joués – G : Matchs gagnés – P : Matchs perdus – N : Matchs nuls – P/S : Matchs perdus après prologation – Sv : Nombres de sauvetages réussis – %Sv : Pourcentage de sauvetages réussis – P-Sv : Cote de puissance de sauvetage

Premiers leads

Premiers leads 2026-2027

JouteurPlPlg%PlgP-Pl
Bérengère JUVENT221.0029
Marie GERIN210.5014

Pl : Nombre de premiers leads de matchs joués – Plg : Nombre de premiers leads de matchs gagnés – %Plg : Pourcentage de victoire lors d’un premier lead de match – P-Pl : Cote de puissance sur les premiers leads de matchs